Stage Vacances Toussaint

Le Bidarteko organise un séjour en Espagne pendant les vacances de la Toussaint. Ça se passe à Salinas dans les Asturies. Les jeunes seront accueillis au surf camp de Rompiente Norte.

Dates : du lundi 5 novembre 2012 (départ ds matinée) au samedi 10 novembre 2012 (retour fin de matinée).
Effectif : 12 jeunes  (niveau autonome)
Encadrement : 2 diplomés du Brevet d’Etat (dont Rachel et/ou Florian)
Tarif : 260 euros

il y a à ce jour 8 inscrits (merci de confirmer) : Burtre Tom, Doutres Nalu, Verdet Paul et Gabin, Deroma Matéo, Andjel Sydney, Bernalin Vincent, Buteault Sacha. Il reste donc 4 places !

C’est un surfcamp donc pas besoin de sac de couchage, prévoir pull et petite veste, vêtements contre la pluie, 2 combis et 2 planches si c’est possible.

Si vous avez des questions, merci de contacter Rachel (06 15 66 15 80)

Cours d’été pour les licenciés du club

Voilà les listes des livcenciés du club inscrits pour les entraînement d’été.

Lundi et mardi de 9h30 à 12h
Doutres nalu – verdet paul et gabin – andjel sydney – tranvan théophile – laudebat françois – trollet antoine et clément – navarro xan – fosses thomas – deroma matéo – chevallier albert-paul – martinelly mathis

Lundi 14h à 16h30
Cotrell arsène – andoni(fils gisèle) – piveteau oscar et sa sœur – vollet paco – duffaud matthis – lebrun noé – olano teïva – giroud killian – blondet matthias – laudebat clément – michel samuel – libois émeric – zamora andoni – ochoa jade – beven ryane – martinez georges

Mardi 14h à 16h30
Martinez georges – passicot tom – piveteau oscar et sa sœur – vollet paco – duffaud matthis – kerouantan gaby – lebrun noé – olano teïva – giroud killian – blondet matthias – laudebat clément – michel samuel – libois émeric – zamora andoni

Mercredi 9h30 à 12h
Bernalin vincent – lauzeral nathan – eyherabide lilian – salles-loncan maiana – dagois margot – passicot léa – leon marie – leon baptiste – beigbeder melchior – cotrell joséphine – mercadier luna – de torregrossa charlotte – blondet luna – buteault sacha – cohonner hugo

Mercredi 14h à 16h30
Durandeau candice – saussié clément- richard martin – loumé paul – éliott- almandoz paco – catteau maya – abart rafaël – suertegaray tristan – garms rose et timothé – daveley lou – brouard baptiste et lucas – vanderwee éva et thomas

Jeudi 14h à 16h30
Mercadier luna – bernalin vincent – lauzeral nathan – eyherabide lilian – loumé paul – blondet luna – cohonner hugo – berdoulay maxime – brouard baptiste et lucas – garms rose et timothé – ripert chloé et manon

Cours d’été

Nous arrivons bientôt à la fin du mois de juin. Les cours vont s’arrêter pour laisser place aux cours et stages pour les vacanciers.

Cependant, pour cet été, nous vous proposons des demi-journées, organisées en fonction du niveau, de l’âge et des affinités pour 30 euros les deux mois… Si des places restent disponibles, il sera possible de s’inscrire sur deux créneaux horaires.

Inscription auprès de Rachel dès mercredi 13 juin, par mail ou par téléphone (06 15 66 15 80).

Lundi et mardi de 9h à 12h30 : pôle compétition – 16 personnes maxi
(andjel sydney – guyot xabi – birabent cédric – lauzeral arthur – fosses thomas- hardoy hugo – laffitte max – lamarque esteban – navarro xan – petit mathis – verdet pal et gabin – burtre tom – sanders indy-
guerrero paul – doutres nalu – housset gaizka  – darcel baptiste)

Lundi et mardi de 14h à 16h30 : jeunes 6 à 9 ans – 16 personnes maxi
(olano teiva – ochoa jade – lebrun noé – alamndoz paco – blondet
mathias-coumes pauline – dokhélar rémi – libois éméric – martinez
georges – paillot mathis – piveteau oscar – roma trévor – kerouantan
gabi – vollet paco – garcia basile et hypolite – garms timothé – grall
timothé – zamora andoni – cohonner mathis – laudebat clément – dagois
ninon – eyquem mathilde et camille – michel samuel – seilhean charles
– dufaud mathiss – seilhean charles et nouveaux adhérents avec niveau O ou 1 à 2 ans en été.

Mercredi de 9h30 à 12h et jeudi de 14h à 16h30
(barneto lory – cotrell joséphine – dagois margot – deroma matéo –
etcheverry patrice – fessier hugo – mailharrancin loréa – mourigny
andoni – salles -loncan maiana – passicot léa – beigbeder melchior –
cohonner hugo – laudebat françois – fistie margot – hardy adeline –
leon baptiste – linxe lucas – myard maéva – olano carla –
bernard-marshall éliott – benoit hannah – blot amaya – leon marie –
leroy ella – menshcel noa – vanderwee éva – bonso antxo – chevallier
albert-paul – housset képa – martin -rosset tom et léo – mercadier
luna – tranvan théophile – brouard baptiste – grall maélie- trollet
antoine et clément- berdoulay maxime – ibar hugo – tardits samuel-
buteault sacha – bernalin vincent – eyerabide lilian – lauzeral nathan
– larralde eneko – dauga clément – detorregrossa charlotte

Mercredi de 14h à 16h30
(abart rafael – desaw corentin – dilhiès léa – roma alicia – fosses
anton – richard martin – durandeau candice – blondet luna – loumé paul
– svertegaray tristan – gouges d’agincourt philippine – marhic suzanne
– wootton mila – auberger pauline – fosses maelis – blot paul et
antton – linxe lisa – vanderwee thomas – luna mareschal

Vendredi en fonction des conditions : compétiteurs qualifiés aux Aquitaines et pour compétitions kids !

Nota : ‘il manque sans doute des noms vous comprendrez que nous ne pouvons prendre que un maximum de 16 personnes par séance.

Stage adultes au Portugal

Une seule photo pour résumer le trip de 6 jours à Ericeira au Portugal avec 13 adultes (3 hommes et 10 femmes) adhérents et élèves des cours pour adultes… et quelques mots : surf, convivialité, découvertes et rencontres, échanges. Des souvenirs inoubliables pour les talentueux et courageux « kahunas » pour « cruiser » sans maris, femmes et enfants !